Разложите на множетили : 2х^2-5х+3=0 помгитееее 15 балов даююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

2х^2 - 5х + 3 = 0

a = 2

b = - 5

c = 3

D = b^2 - 4ac = (-5)^2 - 4*2*3 = 25 - 24 =  1

x1 = ( 5 +1)/4 = 6/4 = 3/2 = 1,5

x2 = ( 5 - 1)/4 = 4/4 = 1

Отвечает Соляной Ромик.

Ответ:  (x-1)(x-1,5)=0

Пошаговое объяснение:

2х^2-5х+3=0

корни : x_{1}=1

             x_{2}=1,5

Общая формула разложения на множители квадратного трехчлена:

(x-x_{1} )(x-x_{2} )=0

Подставляем наши корни:

(x-1)(x-1,5)=0