F(x)=(5x^2-x+3)' надо решить срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

Ответ:

Правило дифференцирования: (u +/- v)' = (u)' +/- (v)'

(5x^2-x+3)' = (5x^2)' - (x)' + (3)' = 5*2x-1+0 = 10x-1

Пошаговое объяснение:

(x)' = 1

(5x^2) = 5* 2x^1 = 5*2x = 10x

(3)' = 0