1/2 часть А равна 1/3 части числа В. Найдите числа А и В,если число А меньше чимла В на 40 единиц​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопояс Максим.

Ответ:

80 120

Пошаговое объяснение:

В фото


Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

1/2а = 1/3в

а+40=в

а=2/3в

2/3в+40=в

40=1/3в

в=120

а=80