Не можем решить((( Определите число молекул нитрида натрия, если масса образца составляет 33,2 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

Объяснение:

n(Na3N) = m/M = 33,2г/83г/моль = 0,4моль

N = n*N(A) = 0,4моль * 6*10^23 молекул/моль = 2,4*10^23 молекул.