СРОЧНО! БЫСТРО! Реши задачу и запиши ответ Цена товара перед праздниками была 320 рублей, а после

праздников стала 368 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Пошаговая объяснение:

сначала ты должен найти разницу между ними

368-320=48 рублей было повышено цена после праздника

теперь находишь 1 процент

320÷100=3,2

а теперь делишь разницу на 1 процент

48÷3,2=15%

Отвечает Асылбекова Лязат.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

368-320=48 (повышение)

48÷320×100=15%

(диржите^^)