-2а+61b-7a-32bпожалуйста, это срочноС подробным объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Алина.

Ответ:

приводим подобные (подчеркиваем -2а и -7а одной чертой и складываем их, а 61b и -32b подчеркиваем двумя чертами и от 61b отнимаем 32b; получается 29b-9a

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

-2a+61b-7a-32b=-9a+29b

-2a-7a= -9a

61b-32b= 29b