Вычислить значение x за формой x=(2a-b)*c если: 1.a=-1,5; b=-10; c=-0,1. 2.a=-0,1; b=0,8; c=-151.

3.a=6,75; b=2,5; c=-19,1. Упростите выражение: 1.-8,8+m-n+28,7-m. 2.9,8+k-7,9+3,4-k. 3.-2,3*4c. 4.-0,9b*(-0,6). 5.-5a*3,61b. 6.-8x*(-0,5y)*0,6t. Решите задачу сложением уравнения: Портфель тежелее от чемодана в 2,4 раза. Какая масса чемодана,если она меньше от массы портфеля на 9,1кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
1) (2×1,5-(-10))×(-0,1)=-1,3
2) (2×-0,1-0,8)×(-151)=151
3) (2×6,75-2,5)×(-19,1)=-210,1
пока первое чуть позже напишу другие ответы