Раскройте скобки: б)100(19y-61b+2) в)7•(41c-87+45d) г)(2y+8+5t)•9+6•(2y-1-3t)


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Б) 100(19у-61b+2)=1900y-6100b+200

в) 7×(41с-87+45d)=7×(41c+45d-87)=287c+315d-609

г) (2у+8+5t)×9+6×(2y-1-3t)=(2у+5t+8)×9+6×(2y-3t-1)=18y+45t+72+12y-18t-6=30y+27t+66
Отвечает Tursyn Omar.
Б) 100·(19у-61b+2)=1900у-6100b+200
в) 7·(41c-87+45d)=287c-609+315d=287c+315d-609
г) (2у+8+5t)·9+6·(2у-1-3t)=18у+72+45t+12у-6-18t=30у+27t+66