А-(1/13а+3/10а)помогите, сокращение дробей 6 класс, упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

\displaystyle a-(\frac{1}{13}a+\frac{3}{10}a)=a-\frac{49}{130}a=\frac{81}{130}a