( 2 1/12 - 1 5/6 )X = 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

\displaystyle (2\frac{1}{12}-1\frac{5}{6})x=\frac{3}{4}\\\\(\frac{25}{12}-\frac{11}{6})x=\frac{3}{4}\\\\\frac{1}{4}x=\frac{3}{4}\\\\x=3

Отвечает Коробьев Влад.

( 2 1/12 - 1 5/6 ) × X = 3/4

2 1/2 = 25/12

1 5/6 = 11/6

25/12 - 11/6 = 1/4

X = 3/4 ÷ 1/4

X = 3

Ответ: 3