10y-5y+4y=33 решите по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Мария.

10y-5y+4y=33

10y-5y=5y

4y+5y=9y

9y=33

y=33/9

y=3,(6)

Отвечает Беспелюхина Софья.

\displaystyle 10y-5y+4y=33\\9y=33\\\\y=\frac{11}{3}=3\frac{2}3}