1) Ученики 4 класса подсчитали,что во 2 классе они решили в течение года 175 задач.Узнай по

диаграмме,сколько задач они решили в 3 классе. 2) Вычисли, сколько задач решено до сегодняшнего дня в 4 классе, если их количество составляет 4/5 от количества задач,решённых во 2 классе 3) Узнай, сколько задач осталось решить до конца учебного года, если их количество составит 2/9 от количества задач, решённых в 3 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

1) 7 клеточек - это 175 задач
9 клеточек - это х задач

пропорция:

х= (175*9) / 7 = 225

Ответ: 225 задач решили в 3 классе

2) 175:5=35 задач - 1/5 часть
35 х 4 = 140 задач решено в 4 классе

3) 1 целая будет равна 9/9, поэтому:
9/9 - 2/9 = 7/9 (задач)
Ответ: 7/9 задач осталось решить до конца года.