Выразите переменную а через переменную b в выражении 3a+6b/2=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Відповідь:

а = 1 2/3 - в

Покрокове пояснення:

3а + 6в/2 = 5

3а + 3в = 5

3а = 5 - 3в

а = 1 2/3 - в

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3а + 6b)/2 = 5

3a + 6b = 5 * 2

3a + 6b = 10

3a = 10 - 6b

a = 10/3 - (2b)

a = 3. 1/3 - 2b