18:х=15:3 пжжж Прошууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

По свойству пропорции:

 \frac{18}{x}  =  \frac{15}{3}  \\ 15 \times x = 18 \times 3 \\ 15x = 54 \\ x = 3.6

Отвечает Мананков Влад.

18:х=5

х=18:5

х=3 (ост. 6