Для школьного праздника купили 50 красных и 35 си- них шаров. Цена красного шара меньше цены синего

на 7 р. Какова стоимость всей покупки, если цена красного шара 27 р.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 кр шар- 27 ру/шт

35 син шар - на 7 руб/шт>

27+7=34 руб/шт за синий шар

35*34=1190 руб стоили синие шары

50*27=1350 руб стоили красные шары