Х=1/2 -3 2/9(6х-3)+2 1/3(х+2,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

\displaystyle x=\frac{1}{2}-3\frac{2}{9}(6x-3)+2\frac{1}{3}(x+2,4)\\\\ x=\frac{1}{2}-\frac{29}{9}*3(2x-1)+\frac{7}{3}(x+\frac{12}{5})\\\\ x=\frac{1}2}-\frac{29}{3}(2x-1)+\frac{7}{3}x+\frac{28}{5}\\\\ x=\frac{1}{2}-\frac{58}{3}x+\frac{29}{3}+\frac{7}{3}x+\frac{28}{5}\\\\ x=\frac{473}{30}-17x\\\\ x+17x=\frac{473}{30}\\\\ 18x=\frac{473}{30}\\\\ x=\frac{473}{540}

Отвечает Печерик Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 1/2 - 3. 2/9(6х - 3) + 2. 1/3(х + 2,4)

х = 1/2 - 29/9(6х - 3) + 7/3(х + 24/10)

х = 1/2 - 174/9х + 87/9 + 7/3х + 168/30

х = 1/2 - 19. 3/9х + 9. 6/9 + 2. 1/3х + 5. 18/30

х = 1/2 - 19. 1/3х + 9. 2/3 + 2. 1/3х + 5. 3/5

х + 19. 1/3х - 2. 1/3х = 1/2 + 9. 2/3 + 5. 3/5

18х = 15/30 + 9. 20/30 + 5. 18/30

18х = 14. 53/30

18х = 15. 23/30

18х = 473/30

х = 473/30 : 18

х = 473/30 * 1/18

х = 473/540