Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m при которой верно равенство: 6/m = 15/100


Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.

Ответ:

m=40

Пошаговое объяснение:

6/m=15/100

6/m=3/20

6*20=3*m

120=3m

m=40