Найдите корень уравнения 7+8x = - 2х - 5.Срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

7+8x=-2x-5 \\ 7+8x+2x=-5\\7+10x=-5\\10x=-5-7\\10x=-12\\\\x=\dfrac{-12}{10} \\x=-\dfrac{6}{5}=-1.2

Пошаговое объяснение: