СРОЧНО!! •1) сравните числа -251 и -527. •2) Вычеслите: А) -35+(-72); Б) -27-(-45); В)

-42*(-68); Г) -783:9. •3) вынесите общий множитель за скобки и вычеслите: А) 526*49-226*49; Б) -27*32+17*32; В) -14*52+52*(-7) •4) найдите значения выражения: -220:(-47+25)*15-234. •5) Отметьте на координатной оси точки: А(-3) , В(7), С( -6) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варчев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) сравните числа -251 > -527.

2) Вычислите:

А) -35+(-72) = -107;

Б) -27-(-45) = 18;

В) -42*(-68) = 2856;

Г) -783:9 = -87.

3) вынесите общий множитель за скобки и вычислите:

А) 526*49-226*49 = (526-226)*49 = 300*49= 14700;

Б) -27*32+17*32 = (-27+17)*32=-10*32=-320;

В) -14*52+52*(-7) = ( -14-7)*52 = -21*52= 1092

4) найдите значения выражения:

-220:(-47+25)*15-234= -220:(-22)*15-234 =  10*15-234 =150-234=-84.

5) Отметьте на координатной оси точки: А(-3)

, В(7), С( -6)

__________║_____║______║______________║__________

                С( -6)       А(-3)           0                               В(7)