в равнобедренном треугольнике МКN с основанием MN,MK:MN=2:3. Найдите боковую сторону KN если

пкриметр треугольника MKN равен 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронцева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: в фото


Отвечает Козубяк Іванка.

Ответ: KN = 10.

Решение:

Рассмотрим ∆MKN - р/б (MN - основание). Р = 35. MK = KN, тк ∆MKN -р/б.

MK:MN = 2:3

Пусть KN - 2x, тогда MN - 3х.

Р = MN+MK+KN

Составим и решим уравнение:

3х+2х+2х = 35

7х = 35

х = 35:7

х = 5 → значит, KN = 2х = 2•5 = 10

Ответ: KN = 10.