Срочно!!! x-2y=12 3x+2y=4 решите систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{х-2у=12

{3х+2у=4

Используем метод сложения.

4х=16

х=4.

Из второго уравнения находим у.

у=(4-3х)/2=(4-12)/2=-8/2=-4.