10целых 5/14-(х+2целых 9/34)=4целых 25/34Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

Вот. Можно лучший.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

x = 47/14 = 3 5/14

Пошаговое объяснение:

10 5/14 - (x + 2 9/34) = 4 25/34

145/14 - (x + 77/34) = 161/34

145/14 - x - 77/34 = 161/34

145/14 - x = 238/34

145/14 - x = 119/17

2465/238 - x = 1666/238

2465/238 - 1666/238 = x

799/238 = 47/14

x = 47/14 = 3 5/14