нужно выполнить заказ: сшить 36 костюмов. одна швея сможет сшить их за 6 дней, а другая за 12 дней.

за сколько дней выполнят эту работу обе швеи, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

36 - костюмов всего

1 швея -  6 дней

2 швея - 12 дней

Узнаем, сколько костюмов в день делает 1 швея:

1) 36:6=6 (кост.)

Узнаем, сколько костюмов в день делает 2 швея:

2) 36:12=3 (кост.)

Узнаем, сколько в сумме делают костюмов 2 швеи за день:

3) 6+3=9 (кост.)

Узнаем, сколько дней понадобится двум швеям:

4) 36:9= 4 (дн.)

Ответ: за 4 дня 2 швеи изготовят 36 костюмов.

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ: За 4 дня

Пошаговое объяснение:

Первая шьет по 6 костюмов в день ( 36 делим на 6=6)

Вторая - по 3 костюма в день (36/12=3)

Если они будут работать вместе, значит за один день у них выйдет 9 костюмов (6+3=9)

Нам нужно 36 костюмов. Значит 36 делим на 9. получается 4

За 4 дня две швеи сошьют 36 костюмов