А) (х-8) *2/5=2б) 2 1/3х-2 1/3=2 1/3Решите пж срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

(х-8)×2/5=2

0.4х-16/5=2

2/5х=2+16/5=5.5

2/5х=5.5

0.4х=5.5.

х=5.5/0.4

х=13.75

б) 2 1/3х=7/3х

2 1/3 =7/3

7/3х-7/3=7/3

7/3(х-1)=7/3

х-1=2

х=2

Отвечает Головин Даниил.

а) (x-8)= 2÷2,5

8x= 0.8

x= 0.1