Найдите корень уравнения (х - 5)2 - x2 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.

Ответ:

Х=2.5

Пошаговое объяснение:

1) раскладываем по ФСУ: х²-10х+25-х²=0

2) сокращаем в первую очередь крайние иксы, остаётся: -10х+25 =0

3) -10х=-25

Х= -25/-10