Выразите переменную а через переменную б в выражение 3а +6б /2=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.
Первое решение уравнения 3а + 6в/2 = 5. Второе решение уравнения (3а + 6b)/2 = 5. разницы нет.

Удачи тебе!
Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

a=1 2/3-b

Пошаговое объяснение:

3a+6b/2=5

3a+3b=5

3a=-5-3b

a=1 2/3-b