Сторони трикутника відносяться як 3:5:6, а його периметр дорівнює 70 см. Знайдіть довжину найменшої

сторони трикутника. пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Элина.

Ответ:

Ответ: 15(сторона которая относится как 3)

Пошаговое объяснение:

3x+6x+5x=70см.

√x=70 значит, x=5

AC(сторона которая относится как 5)=5*5=25

AD(сторона которая относится как 3)=3*5=15

CD(сторона которая относится как 6)=6*5=30

Надеюсь что помогла