1,5(х+20у)-40(0, 8-х) +65у, при х=2;у=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

1. Сначала упростим выражение:

1,5(х+20у)-40(0,8-х)+65у = 1,5х+30у-32+40х+65у = 41,5х+95у-32

2. Теперь подставим числа и вычислим:

41,5х+95у-32 = 41,5·2+95·(-10)-32 = 83-950-32 = 51-950 = -899