Вычислите (5-2/3)÷(8 11/12-1/4)×(2/3+2 1/6+1/2)Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

1)5-2/3=4 3/3-2/3=13/3=4 1/3

2)8 11/12-1/4=8 11/12-3/12=8 8/12=8 2/3

3)2/3+2 1/6= 4/6+2 1/6=2 5/6

4)2 5/6+1/2=2 5/6+3/6=2 5/6+3/6=2 8/6=2 4/3=3 1/3

5)4 1/3: 8 2/3=1/2

6)1/2•3 1/3=5/3=1 2/3