В треугольнике АВС угол А в три раза больше угла В и равен половине угла С. Чему равен угол А? 30

градусов36 градусов54 градуса60 градусов72 градуса ​Помогите пожалуйста очень срочно подруга просит

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Лиза.

Ответ:

А=54 гр

Пошаговое объяснение:

А+(А/3)+2А=180 гр

4А+6А=180*3

А=18*3=54 гр