Вычислите:(-2,4: 0,3 . (-0,1)) : (2 - 0,5 – 0,4 - 25)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -2,4 : 0,3 = -8

2) -8 * (-0,1) = 0,8

3) 2 - 0,5 = 1,5

4) 1,5 - 0,4 = 1,1

5) 1,1 - 25 = -23,9

6) 0,8 : (-23,9) = 8/10 : (-23. 9/10) = 8/10 : (-239/10) = 8/10 * (-10/239) = -8/239