55-6(1+3(а-7))-4=16+5(а+1)-2а


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
55-6(1+3(а-7))-4=16+5(а+1)-2а
55-6(1+3а-21)-4=16+5а+5-2а
55-6(-20+3а)-4=21+3а
55+120-18а-4=21+3а
171-18а=21+3а
18а-3а=21-171
-21а=-150
а=50/7