Выполните действия 7/15 : 14/25 8/13 : 4 9 : 27/28 2 2/9 : 1 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

1) 5/6

2) 2/13

3) 28/9

4) 5/4

Пошаговое объяснение:

1) 7/15:14/25=7*25/15*14=(сокращаем) 1*5/3*2=5/6

2) 8/13:4=8/13:4/1=8*1/13*4=(сокращаем) 2*1/13*1=2/13

3) 9:27/28=9/1:27/28=9*28/1*27=(сокращаем) 1*28/1*9=28/9

4) 2 2/9:1 7/9=20/9:16/9=20*9/9*16=(сокращаем) 5*1/1*4=5/4