Упростите выражения 1/2(-10-4a)-1/3(9b+3)и найдите его значение при a=3,b=1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.

Пошаговое объяснение:

1/2(-10-4a)-1/3(9b+3) = -5 - 2a - 3b - 1 = -6 - 2a - 3b

⇒ -6 - 2*3 - 3*1 = - 6 - 6 -  3 = -15