1)2 3/5 × 1 9/26 2)1 5/9 :1 8/27 Вычисления


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Пошаговое объяснение:

2 3/5* 1 9/25=13/5*35/26=1/1*7/2=1/14

1 5/9 : 1 8/27 =14/9*27/35=2/1*3/5=6/5=1 1/5

Отвечает Боцій Софія.

1) 2 3/5 × 1 9/26

2 3/5 = 13/5

1 9/26 = 35/26

13/5 × 35/26 = 3 1/2

2) 1 5/9 ÷ 1 8/27

1 5/9 = 14/9

1 8/27 = 35/27

14/9 ÷ 35/27 = 14/9 × 27/35 = 1 1/5