За забором гуляли гуси и козы. Всего у них 7 голов и 18 ног. Сколько там коз?


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Андрей.

Ответ:

2 козы

5 гусей

Пошаговое объяснение:

Пусть коз х, тогда ног козьих будет 4х, а гусей будет (7-х), лап 2(7-х). Составим уравнение:

4х+2(7-х)=18

4х + 14 - 2х = 18

2х = 18-14

2х = 4

х=2 козы

7-х=7-2=5 гусей