50+y3÷10+y=3,6 помогите сокротить и решить что тут y​ срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.

Ответ:

7/20

Пошаговое объяснение:

50 + 3y ÷ 10 + y = 3.6

5 + 4y = 3.6

4y = -1.4

y = 1.4/4

y = 14/40

y = 7/20

"/" обыкновенная дробь