Две снегоуборочной машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11 утра

расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30км/ч? (Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Марина.

Ответ:11-8=3 часа

30×3=90 км

90-6=84 км

84÷3=28 км/час

Пошаговое объяснение: