Відстань між двома селами велосипедист проїжджає за 60 хв, а мотоцикліст - за 20 хв. Через скільки

хвилин вони зустрінуться, якщо вирушать одночасно назустріч один одному із цих сіл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Алина.

Ответ:

15 хв

Пошаговое объяснение:

допустим расстояние 1, тогда скорость велосипелиста 1/60, а мотоциклиста 1/20, скорость сближения 1/20+1/60=1/15. тогда время 1:1/15=15