Пишутся одно за другим подряд все нечётные числа натурального ряда 1357911131517. Какая цифра будет

написана на сотом месте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Утеген Айбек.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Первые 5 мест ряда чисел занимают однозначные нечётные числа. Всего их 5 и для их записи использовано 5 цифр (13579)

Затем, идут двузначные нечётные числа: 11,...,99. Всего их (99-9):2=45.  Т.е. для их записи использовано 45*2=90 цифр.

Получаем уже  5+90=95 цифр.

Осталось ещё 5 цифр до ста цифр.

За числом 99 следуют трёхзначные нечётные числа  101 и 103, которые занимают 6 мест. Нас интересует цифра, стоящая на 5-ом месте. Это цифра ноль.

Итак, на сотом месте находится цифра  ноль.

Отвечает Кяро Анна.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение: