Я спешу на электричку и иду со скоростью 6 км/ч, от дома до станции ровно 1 км. Хватит ли мне 20

мин. чтобы успеть к поезду​

Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.

Ответ:

хватит

Пошаговое объяснение:

S=V*t     V=S/t     t=S/V

1/6 часа - понадобится, чтобы пройти 1 км

1 час = 60 минут

1/6*60=60/6=10 минут - понадобится

20 минут > 10 минут ⇒ Хватит