трех шестых классах 80 учащихся. В "А" классе учащихся на 3 больше, чем в "Б", а в "B" на 5 больше,

чем в "А" классе. Сколько учащихся в каждом классе? в​

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

22 учащихся

Пошаговое объяснение:

х- "Б" класс

х+3- "А" класс

х+(3+5)= х+8- "В" класс

3х+13=80

3х=80-13

3х=67

х=67:3

х=22