Вычислите, используя законы:а)6/7 + 9/10 - 6/7б)5/9×7/30-5/9×1/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

а) 6/7 + 9/7 - 6/7 = (6/7 - 6/7) + 9/10 = 0 + 9/10 = 9/10;

б) 5/9 · 7/30 - 5/9 · 1/30 = 5/9 · (7/30 - 1/30) = 5/9 · 6/30 = 5/9 · 1/5 = 1/9.

Отвечает Gavrilov Vladik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение внизу