Визначте похідні функції у=х^2(х^3+5) дуже потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.

у = х^2 (х^3 + 5)

y' = (x^2)' * (x^3 + 5) + (x^2) * (x^3 + 5)' =

= 2x * (x^3 + 5) + x^2 * 3x^2 =

= 2x^4 + 10x + 3x^4 =

= 5x^4 + 10x