Вася прошел 7 шагов,а потом измерил пройденное расстояние.Оно окозалось равным 4 1/5 м.Какова длина

шага Васи

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

4 + 1 / 5 = 4.2 (м) - пройденное расстояние

4.2 / 7 = 0.6 (м) = 60 (см) - длина шага

Ответ: 60 см.

Отвечает Шевцов Вова.

Пошаговое объяснение:

4 \frac{1}{5}  \div 7 =  \frac{21}{5}  \div  \frac{7}{1}  =  \frac{21 \times 1}{5 \times 7}  =  \frac{3}{5} м