Почему в Линейном уровнении 2х-3х будет - х, а 13х-16х будет - 3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

2x-3x=-x

2x-3x=-x

-x=-x

x=-1:(-1)

x=1

Проверка:

2*1-3*1=-1

2-3=-1

2)13x-16x=-3x

-3x=-3x

x=-3:(-3)

x=1

Проверка:

13*1-16*1=-3*1

13-16=-3

Пошаговое объяснение: