Плот из точки А течет в точку Б по реке25часы. Моторная лодка так далеко на озере4часы. За какое

время моторная лодка из пункта А доберется до пункта Б ? Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гимба Іринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/25 скороcть плота

1/4 скорост лодки по озеру

1/25+1/4 скорость лодки по течению

29/100

время по течению

1/(29/100)=100/29=3 13/29