Срочно!!а) 30% от y = 1,86b)0,7 от a = 8 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

а) Ответ: 30×1,86÷100=0,558

или:

30%=0,3

0,3×1,86=0,558

б)

Без преобразований:

8 2/5=42/5

42/5×0,7= 42/5×7/10=21/5×7/5=147/25=147÷25=5,88

Преобразуем:

0,7 от 8×5+2)/5=42/5=42÷5=8,4

0,7 от 8,4

0,7×100=70%

Ответ: 70×8,4÷100=5,88

или:

0,7×8,4=5,88