СРОЧНО!! выберите наиболее рациональный способ вычисления и вычислите: 14,787•46,57-46,57•15,97.

Для рационального способа вычисления нужно воспользоваться ________ свойством. Ответ (округлить до сотых): варианты ответов: сочитательным; перксачтительным; распределительным.

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

55,09

Пошаговое объяснение:

(14,787-15,97)×46,57

14,787-15,97= - 1,183

-1,183×46,57= -55,09

Распределительным свойством

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно общий множитель вынести за скобки:

46,57 * (14,787 - 15,97) = 46,57 * (-1,183) = -55,09231 ≈ -55,09

Распределительное свойство