3х-1=2(х-2) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Валерия.

Ответ:

3х-1=2(х-2)

3х - 1 = 2 x - 4

3х - 2 х = 1 - 4

х = - 3

ответ: - 3

Отвечает Карпук Стас.

Пошаговое объяснение:
3x-1=2*x-2*2
3x-1=2x-4
3x-2x=-4+1
x=-3